Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Дата: 30 июня 2008 | Автор: admin
ЖЕЛТОК И КАСТОРОВОЕ МАСЛО
Взбить 1 желток и смешать его с 1 столовой ложкой касторового масла. Нанести на волосы и втереть в кожу головы. Оставить на 3 часа, обернув голову полиэтиленом и махровым полотенцем.
КАСТОРОВОЕ И ОЛИВКОВОЕ МАСЛА
Смешать 20 г касторового масла, 20 г оливкового масла и 10 г шампуня. Нанести смесь на волосистую часть головы и расчесать в разных направлениях для равномерного распределения масла. Покрыть голову пленкой и полотенцем. Через 1 час вымыть голову.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 30 июня 2008 | Автор: admin
При выпадении волос:
Отвар из корней лопуха.
Корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают минут 10 - 15 минут на слабом огне, отстаивают 2 -3 часа, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 30 июня 2008 | Автор: admin
Красивые волосы - это не только дар природы и проявление крепкого здоровья, полноценного питания и умеренного образа жизни, но и непременно результат правильного ухода за ними, при котором основным условием является чистота.
В понятие правильного рационального ухода за, кожей головы и волосами входят качество воды и моющих средств, частота мытья и соблюдение правил мытья головы, сушки волос и ухода за ними в промежутках между мытьем головы.
Для мытья головы рекомендуется использовать только мягкую воду, что достигается либо кипячением, либо смягчением водопроводной воды добавлением питьевой соды или буры. / I столовая ложка на 1 ведро воды /.

Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 30 июня 2008 | Автор: admin
НОРМАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ обладают приятным живым блеском, эластичностью, густотой, а кожа отсутствием перхоти и зуда. Здоровые волосы не секутся, не склеиваются в отдельные пряди, легко укладываются в прическу.
Здоровые волосы рекомендуется мыть не чаще 1 раза в неделю нейтральным мылом или шампунем.
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ имеют такой вид, как будто они смазаны маслом, излишне блестят, выглядят неопрятными уже через 2 -3 дня после мытья головы. При этом частое мытье не только не помогает, но, наоборот, усиливает кожное салоотделение. Жирные волосы рекомендуется мыть не чаще 1 раза в 5 дней. Перед мытьем жирные волосы желательно смазывать кефиром или простоквашей на 15 - 20 минут. Вместо мыла и шампуня можно использовать горчицу / I столовая ложка на 2 литра воды /. После мытья жирных волосы целесообразно ополаскивать настоем листьев мать-и-мачехи, крапивы, подорожника, травы зверобоя / I столовая ложка травы на 1 стакан воды /.
Для укрепления волос применяется настой из хвоща полевого, мяты перечной, коры дуба / 2 столовые ложки на 1 литр воды /.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 27 июня 2008 | Автор: admin
Как правило, мы очень мало времени уделяем чистке зубов. В результате они не очищаются как следует, и налет остается.
Чистить зубы надо не менее 2-3-х минут утром и вечером и полоскать после каждой еды. Зубная щетка должна двигаться вверх-вниз (после еды), а утром чисть зубы подметающими движениями. Деснам необходим ежедневный массаж. Он способствует закалке слизистой оболочке, улучшает кровообращение.
Кроме массажа десен зубной щеткой надо делать его и пальцами - большим и указательным. Начинать движение от центра челюстей в стороны (на верхней челюсти массировать десны сверху вниз, на нижней - снизу вверх).
Делать это два - три раза в день по 3-4 минуты после чистки и полоскания зубов.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 26 июня 2008 | Автор: admin
Нежная и чувствительная кожа губ нуждается в особом уходе. Утреннюю и вечернюю чистку зубов можно совместить с массажем губ чистой зубной щеткой. Мягкие круговые движения щеткой усилят кровообращение и ускорят регенерацию кожи губ.
Если губы шелушатся, на ночь смазать их касторовым маслом, гусиным жиром или смесью меда и гусиного жира.
Сухую кожу губ нужно увлажнять медом, нанося его после вечернего умывания тонким слоем.
Мелкие трещины в уголках губ свидетельствуют о недостатке в организме витаминов или о кожных заболеваниях.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 25 июня 2008 | Автор: admin
Здоровые ногти должны быть твердыми, гладкими и розовыми. Повышенная ломкость, расслоение, изменение цвета, появление шероховатости являются следствием нарушения обмена веществ или воздействия химических веществ.
Ломкость ногтей может образоваться из-за вредного действия выщелачивающих химических веществ, использованием некачественного лака, либо недостатком в организме витаминов, железа, наличием гормональных расстройств. Необходимо обратить внимание на питание и употреблять витамины, хлеб грубого помола, свежие фрукты и овощи, молочные продукты, рыбу.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru