Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Дата: 28 сентября 2008 | Автор: admin
Женские хвори нетрудно запустить, что именно большинство из нас а также делают, отказываясь от операций, пытаясь заменить «химию» травками. Не будем повторяться, насколько опасно лечиться бабушкиными методами или отнюдь не лечиться совершенно. Поговорим О том, на что именно большинство женщины возлагают внушительные надежды - О гомеопатии. Дозволено ли врачевать вместе с ее помощью женские хвори?

Что калечит, тем а также лечат
Гомеопатия была признана в России еще раз в 1833 году, однако официальная медицина длительно ее игнорировала - оттого что что именно отнюдь не понимала, как будто та «работает». Нынче несомненно: гомеопатические средства - мощные иммунокорректоры, действующие на организм в целом, однако представленные лишь только природными веществами.Их делают из растений, минералов а также элементов тела животных (в том числе ядовитых) ровно по особому принципу, разработанному снова отцом гомеопатии Самуилом Ганеманом а также на главный мнение кажущемуся чистой водной массы волшебством. Одно а также в таком случае же вещество вероятно а также врачевать, а также увечить - все зависит от дозы. В гомеопатии продукты разводят (это называется потенцированием): иной раз снадобье в 3 потенции, так существует не более разведенное, действует слабее, чем в 30 - в нем вещества менее, а силы не меньше. Поэтому в гомеопатических аптеках помимо рецепта продают препараты лишь только вплоть до 30-й потенции, хотя существует а также 100-я, а также 1000-я... "ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 26 сентября 2008 | Автор: admin
Если бы все мы, подобно американским шерифам, сидели, закинув ноги на столик, отнюдь не исключено, что сейчас одной "болезнью менеджера" в мире стало бы менее. Пока же, согласно статистике, в нашей стране различными формами хронической венозной нехватки страдают 35 миллионов индивид.

Ученые в шутку называют варикоз платой за прямохождение, что сейчас вполне обосновано. Оставив «хомо сапиенсам» в качестве опоры всего две конечности, природа одновременно вдвое увеличила нагрузку на венозные сосуды ног, которым а также но без того приходилось несладко. Ведь это согласно артериям кровь бежит, подгоняемая силой земного притяжения, - согласно венам она возвращается ей наперекор. Таким образом, будем вычислять, что именно хворь эта возникла на заре цивилизации.Упоминания О варикозном расширении вен, точнее, его описание имеется в Ветхом Завете, Византийском своде законов об медицине а также древнеегипетских папирусах. Но давеча археологи раскопали гробницу вместе с мумией, около которой существует все знаки запущенного варикоза. Находке незначительно больше трех вместе с половиной тысяч лет.

"ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 23 сентября 2008 | Автор: admin
Украинская зима вместе с ее неустойчивой так сырой, так морозной погодой а также ветрами - лучшая подруга микробов а также злейший враг нашей дыхательной системы. Как уберечься зимой от заболеваний горла, как будто их распознать на ранней стадии а также придушить, далеко не дав разгуляться?

АНГИНА

Отличительные знаки:
Острая мука в горле, отдает в уши.
Гланды стали размером вместе с грецкий орех.
Желтоватый налет на языке, нехороший запах изо рта.
Высокая температура, озноб.
Голова тяжелая, боли в мышцах а также суставах.
Могут быть - особенно около ребенка - тошнота, рвота, боли в животе.
Скорее всего, это ангина (тонзиллит) - воспаление небных миндалин - гланд. Ее вызывают бактерии (стрептококки), реже - вирусы.Обычно возникает как будто осложнение затем простудных инфекций. Заразная, передается воздушно-капельным путем. Точнее установить диагноз помогут: мазок из горла на бактериологический разбор, разбор крови, при хронической форме - тест на иммунный статус.


"ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 21 сентября 2008 | Автор: admin
Нехитрые правила поведения в метро помогут вам сохранить здоровье, внутреннее равновесие, избежать стрессовых ситуаций.

Транспортная усталость

Советует врач высшей категории, медик медицинских наук, профессор, академик РАЕН а также АНРН, научный консультант Медико-психологического центра "Интернейро" Евгений Александрович ШАПОШНИКОВ.

-Транспортная усталость - далеко не миф. Личное недомогание а также падение сил все мы зачастую списываем на погоду, бесконечную занятость или депрессию - на что именно угодно, однако никоим образом никак не на подобный приспособленный а также привычный вид транспорта, как будто метро. Но около него существует свои нюансы.

Через немножко месяцев ежедневного, никак не не более двух часов в день, пребывания почти под землей около человека, особенно около женщин, развивается хроническая транспортная усталость.Это неопределенное ощущение дискомфорта, плохое расположение духа, апатия, различные болевые ощущения в организме.

"ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 18 сентября 2008 | Автор: admin
Многие из нас жалуются на головную мука, однако ради некоторых она - постоянная проблема. Специалисты предлагают альтернативу: взамен того для того чтобы жить, далеко не расставаясь вместе с таблетками, стоит… пересмотреть своё отношение к жизни а также манера поведения.

Эти ощущения знакомы больше чем 72% мужчин а также 95% женщин*. При этом около одного зрелого из двадцати голова болит едва ли не каждый день.

Изобретаются всё больше мощные обезболивающие средства, только а также они отнюдь не в силах навсегда разрешить данную проблему. Последние исследования в этой области обнаружили, что именно оригинальное качество жизни человека, подверженного регулярным головным мукам, зависит от умения управлять своим поведением ничуть отнюдь не менее, чем от грамотного назначения препарата. "ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 16 сентября 2008 | Автор: admin
Вот а также наступила зима, на смену дождям а также сырости пришел главный снежок, морозы а также ... простудные а также вирусные заболевания. Все мы остерегаемся переохлаждений, дабы далеко не заболеть ангиной, простудой а также гриппом. Однако далеко не догадываемся, что именно зимой нас подстерегает еще раз сильнее коварное болезнь – ротавирусная инфекция.

В народных массах его называют «кишечным (или желудочным) гриппом». Признаки сего недуга – совокупность таких несовместимых, на главный мнение, симптомов, как будто понос, иной раз рвота а также высокая температура вместе с насморком, мукой в горле а также увеличенными лимфатическими узлами.

Поскольку ротавирус широко распространен, в таком случае, к сожалению, подхватить его далеко не составляет внушительного труда.Это та же хворь «грязных рук», которая передается от одного человека другому сквозь предметы быта, приготовленную пищу, сырую воду, дурно обработанные продукты. Затем чтобы отнюдь не заболеть ротавирусной диареей, очень соблюдать элементарные санитарно-гигиенические правила – мыть руки, должным образом обрабатывать продукты, если бы заболел один из членов семьи – изолировать его, выделить отдельную посуду, белье.


"ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 13 сентября 2008 | Автор: admin
В 30-35 лет кажущееся впредь до сих пор безупречным здоровье начинает вызывать смутные опасения. Так в груди защемит, так в спине потянет, в таком случае в животе кольнет, в таком случае голова заболит, так снова какая-в таком случае неглубокая досада случится. А также возникает закономерный вопрос: в чем занятие-так?

Это нормальная реакция организма на стрессы а также плохую экологию, а также волноваться никак не об чем? Или пора ложиться на больничную койку а также усиленно лечиться, пока что снова никак не поздно? Только вероятно, все проблемы «от головы»?

Искать ответ на данные животрепещущие вопросы разумнее всего никак не в всемирной паутине, же около врача. После прохождения соответствующего обследования, разумеется.Попробуем разобраться, куда лучше обратиться а также какую диагностику пройти, в какое время конкретных жалоб вроде бы а также конечно нет, однако тревога за собственное здоровье все же присутствует.


"ХОЧУ - ЖЕНСКИЙ журнал"
Женское здоровье   Комментарии (0)    Читать дальше



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru