Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Дата: 26 марта 2009 | Автор: admin
На сегодняшний день в мире страдает кариесом 99% населения! А во многих странах - 100%! Интересно, что в оставшийся 1% здоровых людей, кроме редких счастливцев разных национальностей, входят абсолютно все эскимосы и все представители племени гунзу, обитающего в южных районах Памира. Словно по волшебству, кариес обходит их стороной. Возможно, болезнетворный микроб по какой-то причине не прижился на зубах этих людей, а, скорее всего, они просто никогда не ели сладостей.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 23 марта 2009 | Автор: admin
С таким заявлением выступили независимые эксперты из Ассоциации стоматологов Австралии. По словам одного из авторов научной работы, профессора Мельбурнского университета Майкла Маккалло, исследования показали наличие взаимосвязи между содержащимся в ежедневных средствах гигиены полости рта алкоголем и злокачественной опухолью. "Самое распространенное на континенте антибактериальное средство "Листерин" содержит 26 %алкоголя, чей побочный продукт ацетальдегид имеет свойство накапливаться в полости рта, разрушая микрофлору и способствуя развитию онкологических заболеваний...
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 20 марта 2009 | Автор: admin
Названы лучшие врачи года, победившие во Всероссийском конкурсе по итогам 2008 года. Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в Доме Союзов. Победителей конкурса поздравил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Лучшим стоматологом стала Назаревич Лариса Сергеевна, работающая стоматологом терапевтом в «Городской стоматологической поликлинике №11» города Кемерово. Второе и третье место соответственно получили детский стоматолог Донцова Наталья Леонтьевна из города Ноябрьск и Курбатова Ирина Владимировна из санатория «Красиво» Белгородской области. Конкурс «Лучший врач 2008 года» проводится министерством здравоохранения России с 2001 года по следующим номинациям: «Лучший терапевт», «Лучший врач общей практики (семейный врач)»...
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 19 марта 2009 | Автор: admin
«Что вы считаете самым привлекательным в знакомых и незнакомых людях? И на что, в первую очередь, обращаете внимание?» Такие вопросы компания Procter & Gamble задала потребителям в ходе исследования для брендов Crest и Oral B (Исследование проведено в рамках исследования Американской ассоциации стоматологов (ADA) среди 1 000 американских потребителей старше 18 лет вфеврале 2009 года). Оказалось, улыбку, которая опережает в этом списке и привлекательное тело, и красивое лицо, и глаза, и волосы. Так считают и мужчины, и женщины, ставшие участниками исследования Procter & Gamble.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 10 марта 2009 | Автор: admin
В новом корпусе муниципальной детской стоматологической поликлиники на ул. Степной, 7 начался прием маленьких пациентов. Высококвалифицированную помощь здесь могут бесплатно получать дети из Центрального, Железнодорожного, Ленинского и Кировского районов города Новосибирска. По словам главного врача поликлиники Тамары Чебаковой, современное лечебно-диагностическое оборудование, установленное в новом корпусе, позволяет сделать лечение качественным, безболезненным и безопасным. Например, при помощи внутриротовых видеокамер специалист может увидеть любой участок полости рта и, поместив изображение на монитор, во всех подробностях контролировать ход лечения. Визиографические исследования снижают лучевую нагрузку на ребенка и позволяют проводить диагностику на всех этапах лечения.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 2 марта 2009 | Автор: admin
Американские ученые доказали, что многофенолы, содержащиеся в винограде, эффективно борются с инфекцией в полости рта. Эти вещества содержатся в кожице и семенах фрукта. Ученые изучили воздействие многофенолов на бактерии streptococcus mutans. S. mutans играет главную роль в разрушении зубов, переводя сахарозу в молочную кислоту. Кислая среда, создаваемая во рту этим процессом, является причиной того, что высоко-минерализованная зубная эмаль становится уязвимой для разрушения.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru