Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Дата: 26 мая 2009 | Автор: rikki
Российские пульмонологи бьют тревогу: заболевания органов дыхания в нашей стране имеют склонность к прогрессированию. Хронический обструктивный бронхит, плеврит, бронхиальная астма — это тяжелые хронические рецидивирующие заболевания. Еще более опасная болезнь – туберкулез, так и не побежденный. В некоторых областях он приобретает форму, близкую к эпидемии.

Кроме традиционной терапии, в лечении болезней органов дыхания хорошие отзывы получили продукты пчеловодства компании Тенториум. Их назначают как при обострении, так и во время ремиссии заболеваний. Особенно эффективны продукты пчеловодства для хроников...
Интересные статьи » Бизнес   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 18 мая 2009 | Автор: admin
Таблетки и жевательные резинки с фтором, которые предназначены для укрепления зубов, вскоре могут быть запрещены во всем Евросоюзе. Пока решение о запрещении их продажи принято в Бельгии, где врачи обеспокоены риском повышенной ломкости костей при увлечении такими добавками. Официальные лица отметили, что речи о запрете зубных паст со фтором не идет. Некоторые страны стараются решать проблему недостаточного поступления фтора в организм за счет фторирования воды. Другие источники, как выясняется, являются не самым лучшим выбором, особенно учитывая то, что в Бельгии их можно было покупать без рецепта врача. При изучении опасности передозировки соединений фтора было обнаружено, что они также могут приводить к поражению нервной системы.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 15 мая 2009 | Автор: admin
Ополаскиватели для полости рта могут вызывать рак. Такое заключение сделали австралийские ученые McCullough и Camile Farah, протестировав некоторые из этих средств гигиены. Специалисты из Melbourne Dental School всерьез обеспокоены, так как многие ополаскиватели для полости рта содержат концентрацию дозы алкоголя на 26% выше, чем вино или пиво. Исследователи считают, что такие средства стоит использовать только по предписанию врачей или в течение очень короткого промежутка времени. Ученые выяснили, что у курящих людей риск возникновения рака полости рта возрастает в 9 раз, а у людей, употребляющих алкоголь - в 5 раз, если они ежедневно используют ополаскиватели. Специалисты предполагают, что токсические вещества алкоголя могут отрицательно воздействовать на организм в целом. Протестировав 3210 человек, исследователи заметили увеличение риска возникновения рака гортани. Ученые уверены, что средства, содержащие алкоголь, опасны, и их следует изъять из продажи.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 14 мая 2009 | Автор: admin
В Сингапуре жевательную резинку будут продавать исключительно по рецептам и только в аптеках. Однако и это уже большой шаг вперед, учитывая то, что в течение последних десяти лет она находилась в стране под полным запретом. Об этом решении сообщил глава группы, которая проводила переговоры по смягчению условий соглашения о свободной торговле с США Томми Кох (Tommy Koh). Предполагается, что жевательная резинка без сахара будет назначаться стоматологами и врачами как средство лечебного воздействия на организм. Импорт, производство и продажа жевательной резинки в Сингапуре оказалась вне закона в 1992 году.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 13 мая 2009 | Автор: admin
Не все понимают, что состояние десен мало сказывается на здоровье организма. Однако ученые свидетельствуют, что те, кто страдает болезнями пародонта (десен), более подвержены сердечным приступам и инсультам. Недавно даже появились предположения о связи патологии пародонта и онкологических заболеваний. Проблема в том, что до сих пор не удавалось установить, какой из процессов является первичным, а какой – следствием.
Однако, недавно ученые из Новой Зеландии заявили о прорыве в данной области. По их словам, защитные механизмы полости рта слишком активно реагируют на болезни десен и начинают уничтожать, наряду с патологическими, еще и здоровые клетки. Это, по мнению специалистов, ведет к атеросклерозу, утолщению стенок артерий, что является основной причиной сердечных приступов. Но если болезни десен действительно могут вызывать сердечные приступы, то значение зубной щетки и тюбика с пастой для общественного здоровья должно значительно возрасти.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 12 мая 2009 | Автор: admin
Получено очередное подтверждение, что технический прогресс в медицине и рост ответственности людей за здоровье своих зубов приводит к тому, что кариеса в последние годы становится меньше. Об этом пишет английское издание Sugar Bureau. Недавние исследования учёных под руководством профессора Монти Даггала (Monty Duggal) показали, что образ жизни и ежедневные привычки человека, а также рост качества медицинского обслуживания приводят к тому, что кариеса в наши дни становится меньше. Исследовательская группа профессора Даггала из Университета Лидса в Великобритании провела обзор научных данных, касающихся кариеса, за последние 150 лет. В ходе работы выяснилось, что в связи с ростом уровня жизни населения, который происходил за эти годы, всё меньше людей страдают этим заболеванием, а если и заболевают, то степень поражения зубов уже не такая большая, как наблюдалась раньше.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше

Дата: 11 мая 2009 | Автор: admin
По словам врача-стоматолога из московского медицинского центра "Океан здоровья" Омида Аббашан, фактором развития кариеса является в первую очередь микрофлора полости рта. Наличие кариесогенных микроорганизмов связано с первичной инфекцией, главным источником которой является мать ребенка или те лица, которые ухаживают за малышом. Многие мамы облизывает ложку или соску своего малыша, совершенно не задумываясь о последствиях. А ведь существует выраженная взаимосвязь между уровнем вызывающих кариес микроорганизмов в слюне матери и риском инфицирования ребенка. Другими важными моментами, способствующими раннему возникновению кариеса временных зубов, является нарушение потребления углеводов и сниженная устойчивость зубов к кариесу. Дело в том, что и молочные, и постоянные зубы прорезываются "незрелыми", а степень их минерализации крайне низка.
Главная » Новости   Комментарии (0)    Читать дальше



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru