Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Современное решение вечных проблем
Дата: 2 мая 2008 | Автор: admin
Компания «Карекс - Центр» оказывает содействие в поддержании уникального облика Санкт – Петербурга. «Львиная ограда» на Свердловской набережной была бережно отмыта от грязи с помощью аппаратов высокого давления Karcher.

Чистка высоким давлением стала одной из основных технологий, применяемых для профессиональной уборки. Компания «Карекс – Центр» снова применила этот способ для очистки известного всем по фильму «Невероятные приключения итальянцев в России» архитектурного памятника Петербурга – чугунных львов у усадьбы Кушелевых-Безбородко. Двор со стороны набережной был украшен оградой из цепей, поддерживаемых львами, в середине 19го века. Приземистые, с выразительными мордами, звери мало походят на грозного, свирепого хищника. Однако, эта декоративная деталь стала не только украшением дома, но и всей набережной.

Сначала львов помыли водой под высоким напором, сразу же после этого покрыли пенным слоем моющего средства, которое помогло разрушить грязевые налёты, образовавшиеся за зиму, а затем смыли моющее средство струей высокого давления. Уже в процессе ополаскивания стала заметна разница между обработанными и нетронутыми поверхностями – песчаник в основании ограды стал на несколько тонов светлее, со львов пропал мрачный, серый налет.

Весенняя чистка ограды исторического здания становиться для компании «Карекс - центр» традицией. Нет сомнений в том, что и в следующем году львы не останутся грязными. «Всегда приятно сделать что-нибудь полезное для своего города», - говорит Алексей Иващенко, генеральный директор ГК «Карекс».
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru