Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Применение противоастматических препаратов нового поколения признано смертельно опасным
Дата: 22 апреля 2008 | Автор: admin
Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) рекомендовало врачам с осторожностью назначать противоастматические препараты нового поколения Advair (в Европе и России продается под маркой Seretide – Серетид), Serevent (Серевент) и Foradil (Форадил).

Согласно рекомендации Управления, компаниям-производителям медикаментов необходимо внести дополнения в инструкции по их использованию.

Согласно недавним исследованиям, в некоторых случаях эти препараты способны вызывать парадоксальную реакцию – бронхоспазм – вместо того, что бы наоборот расширять просвет бронхов, причем эти осложнения настолько серьезны, что могут привести к летальному исходу.

Лечащим врачам в свою очередь рекомендовано не назначать эти препараты в начале лечения, а прибегать к ним только при отсутствии эффекта от применения других лекарственных средств. При этом пациент должен быть проинформирован о возможном риске.

Это предупреждение FDA сильно ударило по репутации производителя препаратов Advair и Serevent - компании GlaxoSmithKline: за несколько часов ее акции упали почти на 5%, сообщает Bloomberg.

В то же время, эксперты не исключают, что доктора продолжат использование этих препаратов, поскольку уже имели возможность убедиться в их эффективности, сообщает Reuters.

Пресс-релиз компании, опубликованный на ее сайте также выдержан в оптимистичном тоне: "Мы убеждены, что информация, поставляемая в упаковке вместе с препаратом достаточна, что бы помочь врачам использовать его надлежащим образом. Не смотря на это, мы продолжаем сотрудничество с управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США что бы по возможности учесть различные мнения о том как следует обращаться с нашими препаратами для наилучшей помощи нуждающимся в них пациентах."
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru