Главное меню
Популярные новости
Последнии новости
Архив материалов
Счётчики
Реклама
Главная » Новости : Принимаем душ
Дата: 3 июля 2008 | Автор: admin
Уход за телом является такой же важной и необходимой процедурой, как и уход за лицом. Чрезвычайно важным является обмывание всего тела вечером, так как необходимо смыть всю грязь и пот, которые скопились за весь день, очистить поры, дать возможность коже " дышать ".
Делать это необходимо каждый день и лучше всего под душем. Продолжительность ежедневного душа не более 5 - 6 минут. Вода должна быть теплой. Мылом лучше пользоваться нейтральным. Его затем хорошо смыть и обязательно ополоснуть кожу прохладной водой.
Утром полезнее использовать холодную воду. Во время мытья для улучшения кровообращения растереть кожу щеткой или махровой варежкой. Самое хорошее время для принятия холодного душа - от 6 до 8 часов утра. Ранним утром холодная вода не только даст толчок кровообращению, но и быстрее " транспортирует " гормон кортизол в кровь.
Тем, кто еще не привык к холодному душу, начинать следует с теплой воды, постепенно увеличивая ее температуру до появления пара, а затем переключить на холодную. Фаза обливания холодной водой должна быть в два раза короче, чем горячей. Такой контрастный душ также повышает тонус сосудов и придает бодрость.
Горячую воду следует использовать раз в неделю, когда тело очищают более основательно за всю неделю. После мытья ополоснуть тело прохладной или холодной водой.
Главная » Новости Распечатать



Интересные статьи
Панель управления
Наш опрос

Отсутствие качественного медицинского обслуживания
Распространение СПИДа и наркомании
Распространение продуктов с генетически модифицированными ингредиентами
Экологическая обстановка
Прочие факторы
Голосовать
Результаты

Облако тегов
Реклама
Главная | Регистрация | Добавить | Новое на сайте | Статистика Copyright © 2008. www.malaxeursguittard.ru